Radios
Marché
Connexion
La Fille du régiment
Visionneuse 3D indisponible.
Album
Artiste
Gaetano Donizetti
Année
1986
Pistes
20 · 1:50:49
La Fille du régiment
Gaetano Donizetti
Piste
Rareté
Valeur
1/20 · La Fille du régiment : Ouverture
—
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
2/20 · La Fille du régiment : Acte I. “L’ennemi s’avance”
—
Chœurs de l’Opéra National de Paris
,
Antoine Garcin
,
Helia T'Hezan
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
3/20 · La Fille du régiment : Acte I. “Sainte Madone”
—
Chœurs de l’Opéra National de Paris
,
Antoine Garcin
,
Helia T'Hezan
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
4/20 · La Fille du régiment : Acte I. “Pour une femme de mon nom”
—
Chœurs de l’Opéra National de Paris
,
Antoine Garcin
,
Helia T'Hezan
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
5/20 · La Fille du régiment : Acte I. “La voilà, la voilà … Au bruit de la guerre”
—
June Anderson
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
6/20 · La Fille du régiment : Acte I. “Allons, allons, march’”
—
June Anderson
,
Chœurs de l’Opéra National de Paris
,
Alfredo Kraus
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
7/20 · La Fille du régiment : Acte I. “Chacun le sait, chacun le dit” – “Dès que l'appel sonne”
—
June Anderson
,
Chœurs de l’Opéra National de Paris
,
Alfredo Kraus
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
8/20 · La Fille du régiment : Acte I. “Quoi ! vous m'aimez ! …Le Beau Pays de mon enfance”
—
June Anderson
,
Alfredo Kraus
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
9/20 · La Fille du régiment : Acte I. “Rataplan, rataplan”
—
Chœurs de l’Opéra National de Paris
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
10/20 · La Fille du régiment : Acte I. “Ah ! Mes amis”
—
Alfredo Kraus
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
11/20 · La Fille du régiment : Acte I. “Je suis soldat … Il faut partir …Partons, Marie …”
—
June Anderson
,
Chœurs de l’Opéra National de Paris
,
Antoine Garcin
,
Alfredo Kraus
,
Helia T'Hezan
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
12/20 · La Fille du régiment : Acte II. Entr’acte
—
June Anderson
,
Helia T'Hezan
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
13/20 · La Fille du régiment : Acte II. “Enfin la voilà mariée !”
—
Helia T'Hezan
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
14/20 · La Fille du régiment : Acte II. “Le jour naissait dans le bocage”
—
June Anderson
,
Helia T'Hezan
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
15/20 · La Fille du régiment : Acte II. “Ah ! Voilà vos anciennes habitudes …”
—
June Anderson
,
Helia T'Hezan
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
16/20 · La Fille du régiment : Acte II. “C’en est donc fait … Par le rang et par l’opulence … Salut à la France !”
—
June Anderson
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
17/20 · La Fille du régiment : Acte II. “Tous les trois réunis”
—
June Anderson
,
Alfredo Kraus
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
18/20 · La Fille du régiment : Acte II. “Pour me rapprocher de Marie”
—
Alfredo Kraus
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
19/20 · La Fille du régiment : Acte II. “Monsieur ! dans une heure, on signe le contrat !”
—
June Anderson
,
Alfredo Kraus
,
Helia T'Hezan
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20
20/20 · La Fille du régiment : Acte II. “Mais, ô ciel ! quel bruit ! …”
—
June Anderson
,
Chœurs de l’Opéra National de Paris
,
Alfredo Kraus
,
Helia T'Hezan
,
Michel Trempont
,
Orchestre de l’Opéra National de Paris
,
Bruno Campanella
Commun
₲ 20