Gaîté parisienne

Album

Artiste
Jacques Offenbach; New Philharmonia Orchestra, Charles Munch
Année
1966
Pistes
21 · 40:48

Gaîté parisienne Jacques Offenbach; New Philharmonia Orchestra, Charles Munch

PisteRaretéValeur
1/21 · Gaîté parisienne : I. Overture — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
2/21 · Gaîté parisienne : II. Allegro Brillante — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
3/21 · Gaîté parisienne : III. Polka — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
4/21 · Gaîté parisienne : IV. Allegro, Valse — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
5/21 · Gaîté parisienne : V. Mazurka — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
6/21 · Gaîté parisienne : VI. Valse — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
7/21 · Gaîté parisienne : VII. Peruvian Dance (Allegro) — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
8/21 · Gaîté parisienne : VIII. Polka — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
9/21 · Gaîté parisienne : IX. Valse Lente — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
10/21 · Gaîté parisienne : X. Tempo di marcia — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
11/21 · Gaîté parisienne : XI. Valse — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
12/21 · Gaîté parisienne : XII. Vivo / XIII. Valse — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
13/21 · Gaîté parisienne : XIV. Allegro Molto — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
14/21 · Gaîté parisienne : XV. Valse — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
15/21 · Gaîté parisienne : XVI. Allegro / XVII. Cancan — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
16/21 · Gaîté parisienne : XVIII. Quadrille - Cancan — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
17/21 · Gaîté parisienne : XIX. Allegro Moderato — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
18/21 · Gaîté parisienne : XX. Allegro — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
19/21 · Gaîté parisienne : XXI: Leggiero — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
20/21 · Gaîté parisienne : XXII. Vivo — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60
21/21 · Gaîté parisienne : XXIII. Barcarolle — Philharmonia Orchestra, Charles Munch Peu commun ₲ 60